撮影会モデル募集|高収入日払いの個人撮影モデルアルバイト|Candy

撮影会の流れ

  • HOME »
  • 撮影会の流れ

1.スタジオに出勤へ

撮影会開始30分前には、控え室にお入り下さい。(個室控室) イベントとして身支度をきちんと整えます。(メイク&衣装) スタジオに朝食が用意されていますので自由に食べれます。

2.スタッフが女の子を呼びに行きます。

開始時間になりましたら、スタッフが各控え室の女の子を呼びに行きますので準備を済ませておいて下さい。 スタッフが女の子を、会員様の撮影部屋へ一緒に誘導しお連れ致します。女の子が会員様の部屋に入ります。 会員様が女の子とのツーショット希望の場合は、スタッフがチェキ撮影を行い、スタッフは即退場致します。

3.撮影会タイム(45分間)

45分の間で、会員様は、女の子と撮影(静止画&動画)やおしゃべりを楽しみます。 開始時にセットした終了タイマーが鳴りましたらスタッフが女の子をお迎えに参ります。 水着や下着になっていた場合、お部屋のガウンを着用し、自身の服を持ち出し部屋を出ます。

3.終了

女の子や会員様が退出した後の枠と枠の間にスタッフが、撮影部屋を綺麗に清掃します。 枠と枠の間は15分です。お茶、間食、トイレ等、リラックスして頂き次の準備をします。 再度、スタッフが女の子を呼びに参りますので、次の会員様の為に身支度を整えます。

(1日5枠以上から働けます)

1部 10:00〜10:45
2部 11:00〜11:45
3部 12:00〜12:45

(昼食休憩45分)

4部 13:30〜14:15
5部 14:30〜15:15
6部 15:30〜16:15
7部 16:30〜17:15

(夕方休憩30分)

8部 17:45〜18:30
9部 18:45〜19:30
10部 19:45〜20:30

貴女のご都合に合わせて”5枠以上”からシフトを組む事が出来ます。

●家が遠いので朝遅いスタート希望の方は(3部~10部)

●家が遠いので早く撮影会を終了したい(1部~8部)

●少し遅くスタートし、少し早く帰りたい(2部~9部)

*当スタッフに何でもご相談下さい。

PAGETOP
Copyright © キャンディ All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.